Der von Ihnen verwendete Browser wird nicht unterstützt.

Bitte aktivieren Sie JavaScript, um diese Seite im vollen Umfang zu nutzen.

Da für Mittwoch keine Vorträge mit der gesetzten Filterauswahl geplant sind, haben wir den Zeitraum für die Suche erweitert.
15. September 2022
H-NM 202   Sonographie bei innerklinischen Notfällen
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: Paris I EG (08.00 - 09.30 Uhr)
Vorsitz: Armin Seibel, Wilnsdorf ;
Kategorie: Notfallmedizin
WS 201   Sonographie auf der Intensivstation: TCD, Echo, Abdomen- und Thoraxsonographie
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: 30210-212 I 2. OG (09.30 - 14.00 Uhr)
Moderator: Matthias Göpfert, Berlin ; Mitarbeiter: Christoph Raspé, Fürth ; Michael Schreiber, Aschaffenburg ; Armin Seibel, Wilnsdorf ; Sascha Treskatsch, Berlin ; Clemens-Alexander Greim, Fulda ;
Kategorie: Workshops
ff-AN 204   Kinderanästhesie: Neue Techniken und moderne Konzepte
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: Estrel Saal B I EG (14.00 - 15.30 Uhr)
Vorsitz: Nils Dennhardt, Hannover ;
Kategorie: Facharzt Fit – Anästhesie
WS 204   Schnellere Periduralanästhesie lumbal und thorakal mit Ultraschallsupport
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: 30210-212 I 2. OG (14.45 - 16.45 Uhr)
Moderator: Stefan Weber, Köln ; Mitarbeiter: Se-Chan Kim, Bonn ; Daniel Rohe, Köln ;
Kategorie: Workshops
16. September 2022
WS 304a   Obere Extremität
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: 30410-412 I 4. OG (08.30 - 10.30 Uhr)
Moderator: Barbara Bünten-Hunscher, Ratingen ; Mitarbeiter: Florian Reisig, Bern ; Anja Heuckeroth, Oberammergau ;
Kategorie: Workshops
WS 304b   Obere Extremität (Wiederholung)
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: 30410-412 I 4. OG (11.00 - 13.00 Uhr)
Moderator: Barbara Bünten-Hunscher, Ratingen ; Mitarbeiter: Florian Reisig, Bern ; Anja Heuckeroth, Oberammergau ;
Kategorie: Workshops
WS 308   Schnellere Periduralanästhesie lumbal und thorakal mit Ultraschallsupport (Wiederholung)
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: 30210-212 I 2. OG (14.00 - 16.00 Uhr)
Moderator: Stefan Weber, Köln ; Mitarbeiter: Daniel Rohe, Köln ; Se-Chan Kim, Bonn ;
Kategorie: Workshops
17. September 2022
WS 403   Tool or Toy: Sonographie bei invasiven Notfallmaßnahmen
Timetable Login
Eine komplette Sitzung oder aber einzelne Vorträge können Sie durch Klick auf das zugehörige Icon in Ihrem Timetable hinzufügen.
Saal: 30210-212 I 2. OG (08.30 - 13.00 Uhr)
Moderator: Susanne Sujatta, Bayreuth ; Mitarbeiter: Matthias Göpfert, Berlin ; Markus Geuting, Bad Rappenau ; Sebastian Sprotte, Kulmbach ;
Kategorie: Workshops